Прокуратура Одесской области завершила расследование в отношении полицейского и его знакомого, обвиняемых в покушении на убийство и оставлении в опасности участкового

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника патрульной полиции и гражданина, обвиняемых в покушении на убийство и в оставлении без помощи человека, который находился в опасном для жизни состоянии, повлекшее тяжкие последствия.

В ноябре 2017 обвиняемые употребляли алкогольные напитки во дворе возле дома по ул. Паустовского в Одессе.В дальнейшем во время ссоры полицейский выстрелил участковому в голову из травматического пистолета, в результате чего пострадавший получил огнестрельное проникающее ранение головы.

Один из обвиняемых, осознавая, что раненый мужчина находится в опасном для жизни состоянии, не вызвал скорую помощь и не обратился к окружающим, а покинул место правонарушения.Благодаря своевременным реанимационным мероприятиям потерпевшего удалось спасти. После госпитализации медики установили, что мужчина получил тяжелые телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы головы и перелом основания черепа.

Сейчас одного из обвиняемых освобожден от должности инспектора Управления патрульной полиции в г.. Одессе.Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 и ч. 3 ст. 135 УК Украины осуществляли следователи прокуратуры Одесской области.

Пресс-служба прокуратуры Одесской области

Одесса, полицейский, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER