На маму прокурора, который занимается законностью застроек в Коблево, записано дорогое имущество сына

Руководитель Николаевской местной прокуратуры №1 Дмитрий Левицкий живет в доме у реки, не упомянуто в его декларации и записано на маму. Об этом говорится в материале Николаевского центра журналистских расследований совместно для программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".

На самого прокурора не оформлено ничего, кроме автомобиля ВАЗ. Однако, как показало расследование журналистов, пока Дмитрий Левицкий живет в доме площадью 354 кв. м в Николаеве. Имение оформлен на его мать, которая, вместо того, живет в Врадиевке.


Дом, в котором живет прокурор

Имение у реки, где журналисты разыскали прокурора Левицкого, записанный на Лидию Левицкую с декабря 2016 Также на мать Левицкого оформлены две николаевские квартиры и две иномарки (Volkswagen Passat и Scoda Superb), которыми пользуется сын.

В отличие от квартир и машин, дом прокурор в декларации за прошлый год не указал. Он объясняет это тем, что переехал в него только в 2018 году временно – пока в маминой квартире, где он жил до того, ремонт. Однако в этой квартире журналисты встретили квартирантов.

Я взяла ребенку, я что, не имею права взять его?", – пояснила Лидия Левицкая покупку этого дома.

Лидия Левицкая зарегистрировалась как предприниматель с 2007 года. Основной ее бизнес – несколько магазинов в Врадиевке. Однако недавно она приобрела АЗС в г.. Вознесенске на Николаевщине. А ее компания ЧП "Ашлар" начала строить базу отдыха в Коблево, законностью застройки которого занимается ее сын.


В начале 2018 прокуратура отрапортовала: государству вернули 13 земельных участков площадью 1,3 га в зоне отдыха «Коблево». Однако, как оказалось, возвращает земли прокуратура выборочно – одни участки замечает, а принадлежащие прокурорам, сотрудникам СБУ и другим должностным лицам, нет.

Партнершей мамы прокурора в ЧП "Ашлар" записана иметь местного депутата Алексея Осипенко. Сам Осипенко – дальний родственник Кобливського сельского головы Владимира Панича. В Коблево у депутата Осипенко – 38 земельных участков – все он получил в последние десять лет. А у прокуратуры к депутату-латифундисту – никаких претензий.

Мать прокурора Левицкого скупает недвижимость не только в Николаевской области, но и на Полтавщине. Там проживает ее второй сын Вячеслав. До недавнего времени тоже прокурор.

земля, Коблево, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER