Европа выделит Украине 1 млрд. эвро помощи

Планируется, что один миллиард долларов в виде займа должен покрыть финансовые нужды Украины в течение двух с половиной лет. Это даст возможность поддерживать стабилизацию экономики и программу структурных реформ, дополняя ресурсы, предоставленные МВФ и другими донорами.

Сообщает телеканал 24ua со ссылкой на Совет министров ЕС.

Ответственным за выплаты макроэкономической помощи будет Еврокомиссия. Комиссия и Европейская служба внешнего действия будут контролировать выполнение условий. После каждой выплаты Комиссия публично будет отчитываться о выполнении условий, в частности по предотвращению коррупции.

Согласно информации Совета ЕС, Международный валютный фонд определил на 2018-2019 годы финансовую недостачу в размере 4,5 миллиардов долларов, а это превышает финансирование, которое до этого времени обязалось предоставить международное сообщество.

Дальнейшие выплаты будут обусловлены тем, что Украина будет уважать демократические механизмы и верховенство права и гарантирует уважение к правам человека. Они будут подлежать экономической политике и финансовым условиям, сосредоточив внимание на структурных реформах и надежных государственных финансах, включая сроки их выполнения. Условия будут заложены в меморандуме о взаимопонимании между Украиной и Комиссией", – говорится в сообщении.

Дальнейшая макрофинансовая помощь будет зависеть от прогресса в предотвращении коррупции, а также от прогресса программы МВФ, говорится в сообщении. Меморандум о взаимопонимании будет включать обязательства по усилению управления, административных возможностей и институциональной структуры для предотвращения коррупции.

помощь, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER