В Николаеве предложили передать на баланс КП «Парки» сразу 10 зеленых зон, депутаты отказались

На прошедшем заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутаты рассмотрели вопрос касательно передачи на баланс КП «Парки» ряда зеленых зон Николаева для их дальнейшего обслуживания.

В числе 10 указанных объектов: Флотский бульвар, сквер Пушкина, сквер им. 68 десантников, Каштановый сквер, Аркасовский сквер и другие. Планировалось снять эти зеленые зоны с баланса администраций и передать их новому КП «Парки». сообщает "Свідок.інфо".

Депутат от фракции «Самопомощь» Алексей Лепишев поинтересовался, хватит ли ресурсов у предприятия выполнять качественную уборку этих скверов и парков.

«Есть ли у них возможность содержать наши парки? Покосить траву, сделать санитарную очистку деревьев?» – поинтересовался депутат.

Депутат Владислав Ентин подчеркнул, что если предприятию передадут парки на баланс, они смогут нанимать рабочих по субподряду.

Однако в ходе голосования вопрос поддержало всего трое участников комиссии из 5 необходимых.

В конце голосования депутаты поручили управлению коммунального имущества дать поручение КП «Парки» подготовить отчет с обоснованием, каким образом они планируют выполнять комплексные работы в указанных парках и скверах города.

депутаты, зеленые зоны, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER