Польша готова заплатить $2 млрд за создание американской военной базы на своей территории

В Польше готовы заплатить 2 миллиарда долларов за создание на польской территории постоянной военной базы Соединенных Штатов Америки (США).

Об этом сообщает Politico.

"Это предложение обрисовывает явную и настоятельную необходимость в постоянной военной дивизии США в Польше, обязательство Польши предоставить значительную поддержку, которая может достичь 1,5-2 миллиардов долларов, путем создания совместных военных объектов и обеспечения более гибкого перемещения сил США", – говорится в сообщении.

Отмечается также, что Польша готова "разделить расходы на оборону и сделать решение более рентабельным для правительства США".

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве обороны Польши назвали реальными возможности увеличения военного контингента Соединенных Штатов Америки (США) на территории Республики Польша.

Кроме того, США летом начнет переброску в Польшу бронетанковой бригады в рамках операции Atlantic Resolve и маневрах Sabre Strike.

военная база, Польша, США


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER