Финал Лиги чемпионов в Киеве: зафиксировано 26 инцидентов с участием иностранцев

Правоохранители зарегистрировали в Киеве 26 инцидентов с участием иностранных болельщиков, прибывших на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. На данный момент открыто 15 уголовных производств.

Об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации полиции Киева.

Среди 15 уголовных производств: 10 краж, 3 случая хулиганства и 2 мошенничества. Кроме того, составлено два административных протокола в отношении иностранных граждан за совершение ДТП без пострадавших и распитие алкогольных напитков вблизи гостиницы в Дарницком районе Киева.

Другие зарегистрированные происшествия носят информационный характер, отметили в полиции.

"Руководство Национальной полиции Украины держит на контроле все сообщения, связанные с болельщиками из разных стран, прибывших на проведение финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА", – подчеркивается в сообщении.

Как отметил начальник Главного управления полиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина", ситуация в столице в настоящее время спокойная. По его данным, фаны "Ливерпуля" собираются в парке Тараса Шевченко, фаны "Реала" (Мадрид) – возле дворца "Украина". "Они празднуют, ведут себя довольно спокойно", – сказал начальник главка.

Крищенко заверил, что полиция работает на предупреждение различных ситуаций, "рассмотрено несколько сценариев", полицейские готовы к взаимодействию с другими подразделениями и Службой безопасности 

Киев, преступления, чемпионат


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER