В Одессе прошел митинг, на котором потребовали непредвзятого расследования событий на Фонтане

На утреннюю акцию под стены ГУНП в Одесской области пришли около 30 человек. Это были как представители общественных организаций, так и обычные граждане. 

Об этом сообщает "Пушкинская".

По словам соратника Сергея Стерненко Игоря Бею, для них главное потребовать от руководства полиции качественно расследовать все три нападения на активиста и не допустить открытия против него уголовного производства по подозрению в убийстве.

Адвокат Стерненко Вадим Оксюта заявил, что эта акция не только в поддержку справедливого расследования или Стерненко лично, речь идёт о гарантированном 27 статьей конституции Украины права граждан на защиту.

Он также повторил тезис о том, что государство в лице главного полицейского области Дмитрия Головина и главы прокуратуры региона Олега Жученко, у которых есть личностный конфликт со Стерненко, проигнорировало просьбы активиста о предоставлении защиты.

У стен ГУ НП также присутствовал советник Нацполиции области Руслан Форостяк. От себя он отметил, что уверен, в данном случае прокуратура и полиция продемонстрируют абсолютную непредвзятость.

«Мы также знаем, что другие граждане, которые имеют отношение к семье погибшего, тоже хотят организовать подобную акцию и потребовать непредвзятого расследования. У всех граждан есть на это право».

Также Форостяк добавил, что подозрение Стерненко еще не вручали, поэтому и задерживать пока не будут. Из негативного, советник отметил, что некоторые участники акции пытаются использовать ситуацию в целом как пиар.

Пришедшим предложили сформировать инициативную группу и подняться к начальнику полиции. Часть людей восприняла такую идею негативно, посчитав, что это Головин должен выходить к людям и общаться.

В итоге, прямого разговора между митингующими и руководством ГУ НП в Одесской области не получилось. Тем не менее, говорят активисты, «мы свою позицию продемонстрировали»

митинг, Одесса, Стерненко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Комментарии (7)

  • А вообще всех этих фашистов надо бы брать прямо там. За пропаганду нацизма и фашизма. И Одесса бы тогда освободилась бы он этих подонков с западенщины!!!

  • По ходу им даже не стыдно там стоять, зная 100% правду о своём отморозке. Продали вместе со страной и остатки, если таковые были, совести и чести. Вот они проститутки-гастробайтеры. Смотрите на них.

  • Ну и как они не могут там стоять и паясничать? Ведь за “самого стерненка” губернатор Одесской области внес залог в 600 тыс.грн. За то что он избил начальника полиции!!! Слава и хвала такой власти!!! Но очень хочется чтобы и губернатор сел вместе с ним, ведь он знал за кого вносит залог и знал все последствия от этого!

  • Четыре ножевых – это уже не самооборона!!! Но опять может быть губернатор Одесской области внесет залог и этого фашиста отпустят под залог, чтоб и дальше пропагандировал нацизм и убивал людей!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER