Суд закрыл дело об избиении николаевского депутата Барны: потерпевший проигнорировал заседания

Суд закрыл уголовное производство относительно Олега Буца за избиение депутата Николаевского областного совета Федора Барны из-за игнорирования последним судебных заседаний.

Об этом свидетельствует соответствующее определение Центрального райсуда Николаева.

Как известно, в Николаевском облсовете летом 2017 года подрались депутаты Федор Барна и Владимир Фроленко. В драке между депутатами Фроленко и Барной участвовал и мастер спорта по боксу Олег Буц, которого называли личным охранником Владимира Фроленко. Во время драки Буц несколько раз ощутимо и исподтишка пробил Барне по корпусу, когда тот сцепился с Фроленко. В итоге бывший боксер и пошел под суд по обвинению в хулиганстве по отношению к Барне.

«В судебном заседании защитник обвиняемого заявил ходатайство о прекращении производства по делу, поскольку потерпевший в уголовном производстве, которое является частным обвинением, повторно не является в суд, что является основанием считать, что он отказался от обвинения», – говорится в определении.

Поддержал позицию адвоката и сам обвиняемый. Прокурор также посчитал необходимым закрыть производство.

В итоге судья Оксана Мамаева учла, что потерпевший с сентября прошлого года игнорировал судебные заседания, посчитала это отказом депутата от обвинения и закрыла уголовное производство.

Барна, избиение, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER