На Николаевщине девушка, порезавшая ножом продавщицу, получила условный срок

Суд наказал тремя годами условно девушку, которая в селе Трикраты Вознесенского района в помещении магазина ножом перерезала горло продавщице магазина, а когда жертва начала убегать – ударила еще раз ножом в живот.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Вознесенского горрайонного суда Николаевской области, вынесенный судьей Натальей Зубар, передают "Преступности.НЕТ".

Обвиняемая в суде признала свою вину, как и иск потерпевшей о возмещении материального ущерба в размере 13 тысяч гривен, а моральный вред признала частично, в сумме 5 тысяч. При этом девушка отказалась давать суду свои показания.

Потерпевшая в свою очередь рассказала, что днем 27 декабря 2017 года в магазин зашла обвиняемая, спросила о сумме долга своего сожителя и получила ответ на этот вопрос от продавщицы. Обвиняемая подошла к морозильной камере и рассматривала продукты.

Потерпевшая взвесила ей мороженные полуфабрикаты и оставила на прилавке. В магазин заглянул сожитель обвиняемой и та сказала ему выйти и ждать на улице. Потерпевшая наклонилась над продуктами и почувствовала на своей шее руку и увидела лезвие ножа. Обвиняемая сначала нанесла удар ножом в шею, а когда потерпевшая направилась к выходу, то получила еще один удар в живот.

На улице потерпевшая начала кричать и на место происшествия вызывали скорую медицинскую помощь. Повреждения экспертиза признала тяжкими и опасными для жизни в момент нанесения.

В итоге суд признал обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы. При этом суд одновременно освободил ее от отбывания наказания с испытанием с испытательным сроком три года.

Также в пользу пострадавшей с обвиняемой взыскали 13 тысяч гривен материальной и 15 тысяч морального ущерба.

Николаев, ограбление, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER