Херсонские детские лагеря не готовы к сезону на 100%

Херсонское территориальное управление Госгорпромнадзора проверяет детские оздоровительные лагеря по области. Прошли проверку по состоянию охраны труда и безопасности функционирования в течение курортного сезона уже 11 заведений. 7 из них размещены в Скадовском районе и 4 в Геническом районе.

При обследований выявлено 54 нарушения, к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо ДОЗ «Голубое пламя», с. Стрелковое Генического района, сообщают в теруправлении Госгорпромнадзора.

В частности установлено, что в некоторых детских оздоровительных учреждениях отсутствуют разрешения органов Госгорпромнадзора на выполнение работ повышенной опасности и эксплуатацию объектов, оборудования повышенной опасности; не проведены измерения сопротивления изоляции заземляющих устройств; не проведены испытания и не составлены акты готовности оборудования детских площадок к безопасной эксплуатации. Такие нарушения характерны для ДОЛ «Сокол» ОК «Запорожье» обособленного структурного подразделения «Запорожское СМЭУ № 3» , с .Генгирка Генического района, ДОЛ «Буревестник» ОК «Азов» ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», с .Счастливцево Генического района.

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER