На ликвидацию последствий аварии на канализационном коллекторе по ул. Лесковой в Николаеве выделят еще 7 млн. грн.

В пятницу, 25 мая, члены исполкома горсовета рассмотрели вопрос выделения средств из резервного фонда города Николаева на ликвидацию последствий аварии на канализационном коллекторе по улице Лесковой.

«Мы получили экспертный отчет государственного предприятия «Укргосстройэкспертиза» об окончательной стоимости аварийно-восстановительных работ и протокол заседания экспертной комиссии ГСЧС Украины, который подтверждает уровень местного реагирования», – сказал вице-мэр Юрий Степанец.

По его словам, в соответствии со сметой на ремонт коллектора в общей сложности необходимо 8 миллионов 954 тысячи гривен. Юрий Степанец напомнил, что ранее из бюджета города выделяли  2 миллиона гривен на проведение аварийных работ, и сейчас необходимо еще около 7 миллионов гривен.  Он попросил членов исполкома горсовета поддержать решение о выделении  недостающей суммы, чтобы профинансировать весь объем работ.

На данный момент в районе обрушения коллектора в круглосуточном режиме дежурит аварийная служба. Кроме того, 24 мая «Николаевводоканал» начал переговорную процедуру по отбору подрядчика, который будет проводить аварийные работы. В соответствии с законодательством на это уйдет пять дней. И после того, как будут соблюдены требования тендерного законодательства, подрядчик приступит к восстановлению коллектора.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя отметил, что из резервного фонда города деньги на безвозвратной основе предлагается отдать департаменту ЖКХ.

В итоге члены исполкома приняли решение выделить дополнительные деньги на восстановление коллектора на улице Лесковой.

Исполком горсовета выделил дополнительные деньги на восстановление коллектора по ул. Лесковой.

Напомним, что в конце апреля на канализационном коллекторе возникло четыре провала, которые привели к подтоплению частных домов на улице Даля и улице Лескова.

бюджет, коллектор, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER