Воинам света – в Николаеве открыли выставку, посвященную украинско-российской войне

Сегодня, 24-го мая, в Николаевском краеведческом музее открылась выставка «Николаевцы на защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», которая посвящена необъявленной войне Украины с Россией, идущей уже 4-й год.

Сообщает Инше.ТВ

Как сообщили организаторы выставки, основой экспозиции стали личные вещи, которые предоставили военные: трофеи из зоны АТО, документы и награды. Посетители смогут ознакомиться с историей военных частей Николаева, добровольческих батальонов и узнать об их участии в боевых действиях.

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко в своей речи сообщил, что открытие музейной выставки свидетельствует о том, что у украинцев остается боевой дух.

— Мы никогда не забудем, как это происходило и происходит сейчас. Даже сейчас проходит так называемая антитеррористическая операция. Я надеюсь, что мы найдем в себе силы на международной арене… Вчера я общался с Президентом и еще раз попросил, чтоб мы как можно быстрее закончили эту бесконечную войну, которая забирает наших парней, — рассказал Алексей Савченко.

В свою очередь координаторы центра помощи участникам АТО Ольга Малярчук и Нелли Яровенко рассказали, что инициатива по созданию выставки была поддержана на всех уровнях — и в Николаевской ОГА и в горсовете, на встречу пошли все воинские части, а также работники музея.

— Это действительно уникальная экспозиция, над ней работали все вместе, и я благодарна, что у нас в городе мир, благодаря нашим защитникам, — сказала Ольга Малярчук.

Отметим, что на выставке представлена стела с именами 152-х защитников Николаевщины, которые отдали свои жизни за мирное небо над головой украинцев.

Алексей Савченко, АТО


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарий

  • сала недообанным вое

    бандерофашики иопнулись. куевская бандерохунта напала на мирных жителей Донбасса.
    Какая нах..й российско–укровойна??? Воены светы недообанные)))))))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER