Президент поставил задачу, чтобы до осени на полигоне Широкий Лан закончили строительство городка для военных

Президент Петр Порошенко поставил задачу ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса полигона «Широкий Лан» осенью этого года.

Это произошло вчера, 23 мая, в ходе визита главы государства в Николаевскую область.

«За период менее года построено то, что вы видите сегодня. Я ставлю задачу чтобы этой осенью первая очередь этого комплекса полигона «Широкий Лан» была введена в эксплуатацию », – сказал Петр Порошенко во время посещения полигона и ознакомления с ходом строительных работ в рамках рабочей поездки в Николаевскую область.

Глава государства поблагодарил всех, кто приложил усилия к реализации этого проекта. «Вы видите, что здесь не хуже чем на « Яворове»(полигон – ред.). Только «Яворов» строили десятки лет, а «Широкий Лан» строили год », – добавил он

Президент также отметил, что каждая копейка на строительство тратилась через систему ProZorro, а качество строительства принимается ответственными лицами вооруженных сил.

«Все будет посвящено повышению боеспособности подразделений и частей, которые здесь будут проходить службу», – подчеркнул Петр Порошенко.

«Как говорится это наш ответ зрадофилам. Вы помните, что несколько лет назад отсюда, с «Широкого Лана» были очень популярны фото, особенно с палаткой, дорога к которой была заполнена талой водой и с подписью: "все пропало". Вот это ответ Вооруженных Сил Украины, Министерства обороны всепропальщикам », – отметил Президент.

По словам Главы государства, еще в прошлом году «здесь было чистое поле». «За один год, вы видите построено 11 казарм. Казарм, каждая из которых способна принять две роты. Абсолютно качественно обеспечены бытовые нужды », – рассказал Петр Порошенко.

Он отметил также, что далеко не все страны НАТО имеют такие условия для военнослужащих, которые создаются на полигоне «Широкий Лан».

«Это совершенно новые подходы, поскольку одновременно строится большая столовая, решен вопрос тепло-, энерго-, водоснабжения. Военнослужащий на полигоне сможет принять душ, постирать обмундирование, будут обеспечены все необходимые бытовые условия », – отметил Президент и добавил, что еще две недели назад на месте новой идеальные был только каркас. Он выразил надежду, что здесь уже будет применена новая система питания военнослужащих ВС Украины.

Глава государства отметил, что также создаются условия для качественного отдыха военнослужащих, которые будут проходить здесь службу. Кроме того, строится бетонная дорога.

Администрация Президента Украины

ВС Украины, Петр Порошенко, полигон, Президент Украины, Широкий лан


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER