В Николаеве Порошенко подписал указ о праздновании Дня морского пехотинца

В Николаеве Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Николаев на Нижнем БАМе вручил морским пехотинцам новые береты, которые с сегодняшнего дня будут синего цвета.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

Несколько десятков морских пехотинцев приняли присягу на верность Украине.

Вы, морские пехотинцы, смело вступили в противостояние с агрессором. Первое, что приходит в мысль ваша роль в защите Мариуполя и всего юга страны. Благодаря вашему мужеству и героизму Украина теперь лучше, чем когда-либо, знает названия таких населенных пунктов, как Павлополь, Гранитное, Водяное, Талаковка, Широкино. Вы держали оборону на самых сложных участках, выполняя боевые задания четко и профессионально. За эту победу 391 морской пехотинец удостоенный государственными наградами. 290 воинов получили ранения, а 34 отдали свою жизнь за Украину, сказал Президент.

Президент Украины отметил, что Николаев и вся Украина возвращается к славным традициям празднования Дня морского пехотинца.

— Николаев город славных традиций. Мы возвращемся к  исторической памяти и восстанавливаем справедливость. Новый День морской пехоты Украины, который будет праздноваться на государственном уровне 23 мая, сказал Петр Порошенко.

Президент Украины подписал соответствующий указ, в котором отмечается, что День Морской пехоты будет отмечается на общенациональном уровне, 23 мая.

морская пехота, Николаев, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER