На Херсонщине чиновник, подозреваемый в получении взятки, вышел на свободу под залог 400 тысяч гривен

Продолжается расследование дела о получении взятки начальником территориального сервисного центра МВД на Херсонщине. Постановление по этому делу вынес Херсонский городской суд, сообщают Херсонские факты.

В начале марта 2018 года к работникам территориального сервисного центра № 6543 (Геническ) обратился гражданин, который хотел ввезти из Крыма на материковую часть Украины автомобиль и в дальнейшем зарегистрировать транспортное средство. Неустановленное лицо сообщило мужчине, что за составление документов, необходимых для ввоза легкового автомобиля, необходимо заплатить 400 долларов США. Мужчина, который хотел ввезти машину, обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что от него требуют взятку. 15 марта начальник ТСЦ получил неправомерную выгоду. В этот же день его "накрыли" работники военной прокуратуры и праоохранительных органов.

16 марта ему была избрана мера пресечения в виде держания под стражей, но уже через три дня начальник центра вышел на свободу под залог в размере 400 тысяч гривен. 3 апреля его отстранили от должности до 15 мая. А уже 8 мая военный прокурор продлил срок проведения досудебного расследования до 15 июня. В связи с этим суд продлил срок отстранения от должности начальника ТСЦ.

Напомним, данный территориальный сервисный центр уже не впервые попадает в эпицентр внимания контролирующих органов. Военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона ещё с октября 2016 года проводит расследование по ряду статей уголовного кодекса (служебный подлог, получение взятки и т.д.).

Напомним также, 3 октября 2017 года начальник территориального сервисного центра МВД № 6544 (Голая Пристань) погорел на получении взяток за выдачу водительских удостоверений за деньги и без сдачи экзаменов.

взятка, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER