Боевики совершили 53 обстрелов, двое бойцов ВСУ погибли

За прошедшие сутки ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной. Боевые действия продолжались вдоль всей линии соприкосновения.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки, 21 мая,  российско-оккупационные войска, пренебрегая минскими соглашениями и нормами международного гуманитарного права, 53 раза нарушали режим прекращения огня, из них 30 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы.

На Луганском направлении враг активизировался в районе населенного пункта Троицкое.

На Донецком направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Зайцево, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Железное, Южное, Новгородское, Авдеевка, Марьинка, Новогнатовка.

У Авдеевки и Марьинки были применены контрснайперские мероприятия, после чего обстрелы украинских позиций прекратились.

По данным совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня, противник 21 мая вечером выпустил 13 мин по населенному пункту Зайцево.

Не прекращаются боевые действия на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Чермалык, Водяное и Широкино.

В течение суток, противник, атакуя с трех направлений, пытался вытеснить украинских воинов из освобожденного Южного. При этом сеял панику среди мирных жителей Горловки и вел огонь непосредственно по г. Торецку.

Во время боевых действий 2 бойцов ВСУ погибли, и 9 были ранены. Как сообщается, всех раненых эвакуировали в госпиталь где им оказана квалифицированная медицинская помощь.

По данным разведки, уничтожено 15 и ранено 13 боевиков из состава российско-террористических войск.

С начала текущих суток, 22 мая, потерь нет.

АТО, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER