Власти Николаева расторгнут договора с автоперевозчиками и проведут новый конкурс

В Николаеве готовят процедуру разрыва договоров с перевозчиками, которые не соблюдают условия договора, и готовятся к проведению нового конкурса на пассажирские перевозки.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли. 

Об этом сообщил на заседании комиссии начальник Управления транспорта Николаевского горсовета Олег Манушевич. Он рассказал, что в целом это возможно в соответствии с Постановлением Кабинета Министров.

Так, разрывать договор можно уже после трех актов, составленных в отношении перевозчика. Однако некоторые из депутатов неоднозначно воспринял такое решение. Так, например председатель транспортной комиссии Владимир Евтушенко заявил, что если разорвут договора с перевозчиками в городе может наступить транспортный коллапс.

В.Е.: Сегодня вы одного перевозчика уберете с линии за нарушение или невыполнение обязательств. А завтра массово все уйдут. Что будем делать?

Однако, Олег Манушевич предвидел и такой поворот событий.

О.М.: Будем выводить резервную технику из других городов и областей.

Затем Владимир Евтушенко поинтересовался зачем вообще разрывать договора. На что Манушевич ответил, что основная причина – не соблюдения договора перевозчиками. А причины, которые к этому привели остались прежними и их озвучил Олег Манушевич:

– нехватка водителей, которая согласно данным составляет 36%

– отказ перевозчиками от перевозки пассажиров льготных категорий.

– техническое состояние автомобилей. Перевозчики заявляют, что у них нет возможности ремонтировать автомобили.

Причина, почему не выполняются условия договора – всем известна – это тариф на проезд.

Существующий тариф не дает возможности перевозчикам выполнять свои обязательства,- заявляет Манушевич. Однако эта проблема может решится уже этим летом.

О.М.: Проект вывешен на сайте – 20 дней должен провисеть, в электротранспорте повышение цены – три гривны. По автомобильному транспорту (там регуляторный акт) – 30 дней. Сроки заканчиваются восьмого числа, будет принято решение. И с 11 числа будет принято решение с тарифом. 

пассажирские перевозки, перевозчики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER