Двое учеников николаевской школы, где был распылен неизвестный газ, госпитализированы в реанимацию — замгубернатора

В Николаеве 36 школьников направлены в городскую детскую больницу №2, из них двое госпитализированы в реанимационном отделении, сообщает заместитель главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко.

Как сообщалось, сегодня утром в СОШ №6 г.Николаева было распылено неизвестное вещество, из-за которого пострадали несколько десятков детей

«В больницу направлено 36 детей с жалобами на кашель, слезотечение, тошноту и першение в горле, 2-х детей госпитализированы для НАБЛЮДЕНИЯ в реанимационное отделение с жалобами на головокружение и боли в животе. Подчеркиваю, пока угрозы жизни детей нет.
Ситуация находится на контроле руководства облгосадминистрации. В настоящее время правоохранители и специалисты ДСНС проводят все необходимые в подобных случаях действия», — сообщил замгубернатора.

Как сообщалось ранее, сегодня утром из школы в Николаеве было эвакуировано 400 учеников из-за распыления неизвестного газа.

Напомним, что это уже четвертый случай, когда в украинских школах дети подвергаются «газовой атаке».

Наиболее массовым и тяжелым было отравление детей на линейке в черкасской школе, причем лаборатории не смогли определить вещество, которым отравились дети в Черкассах

Еще в одном случае в школе был распылен перцовый баллончик, в другом после расследования пришли к выводу, что дети перегрелись на линейке на солнце и из-за эмоционального перенапряжения во время выступления ветерана, у нескольких школьников одновременно произошел нервный срыв.

газ, реанимация, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER