Украина подает иск к РФ на 1 трлн. гривень за аннексию Крыма – Яценюк

Украина намерена в ближайшее время подготовить и подать иск к Российской Федерации на сумму более 1 трлн. грн. за незаконный захват и грабеж Украины, заявил в ходе выступления в правительстве премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Уніан.
 
«Украина начала процессы, а Генеральная прокуратура начала расследование. И в рамках уголовного дела украинское правительство подает иск на сумму более 1 трлн. грн. – сказал Яценюк. – Проблемы лежат в международной правовой плоскости. Не так много опций, куда подать в суд. Но не раскрывая все юридические детали, я скажу: мы используем все возможные и законные методы для того,чтобы привлечь Россию к суду». 
 
Яценюк отметил, что Украина уже подала иски в Европейский суд по правам человека непосредственно за аннексию Крыма. «Мы готовим и другие иски – в том числе, и к органам государственной власти и управления РФ за незаконный захват и грабеж Украины. За это надо будет ответить. Мы понимаем, что такие судебные процессы не проходят месяц, но такие процессы будут иметь результат», – заверил глава правительства.
 

иск, Россия, суд, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER