На реконструкцию электроподстанции «Чумка» в Одессе запланировали потратить 600 миллионов

Реконструкция и переоснащение подстанции «Чумка» в Одессе, по предварительным расчетам, потребует вложений порядка 600 миллионов гривень и продлится три года. 

Об этом в ходе совместное совещание с участием одесского городского головы Геннадия Труханова сообщил глава правления ПАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук, передает "Избирком".  

По его словам, в настоящий момент ПС «Чумка» работает на оборудовании 1947-1964 годов. 

Новое оборудование – это увеличение пропускной способности сети, стабильность и уменьшение количества отключений света в домах одесситов, а также возможность дальнейшего развития городских сетей. 

Реконструкция это подстанции является частью Плана перспективного развития сетей центральной части Одессы разработанного в 2012 году. Он состоит из четырех основных этапов. И на последнем реконструированную подстанцию «Чумка» соединят с запущенной в 2017 году «Маразлиевской». 

Одесса, реконструкция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER