В Днепре врач-терапевт задержан на взятке за отстрочку от армии

При процессуальном руководстве военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками УЗЕ в Днепропетровской области ДЗЕ Нацполиции Украины на взяточничестве разоблачен терапевт КЗ «Криничанская районная больница» Днепровского областного совета. Об этом вообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины на своей странице в Facebook.

Досудебным расследованием установлено, что за влияние на принятие решения военным комиссаром Криничанского районного военного комиссариата о предоставлении отсрочки от призыва на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины врач требовал от военнообязанного неправомерную выгоду в сумме 500 долларов США.

В апреле-мае текущего года должностное лицо уже получило часть взятки в размере 5300 гривен.

18. 05. 2018 года, во время передачи дежурной части неправомерной выгоды в сумме 2500 грн, в помещении Криничанской центральной районной больницы взяточника задержано в порядке ст. 208 УПК Украины.

На это время проводятся первоочередные следственные действия.

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона задержанному лицу готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 в. 369-2 КК Украины, и ходатайства в суд относительно избрания меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

армия, взятка, Днепр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER