В России незадолго до открытия Крымского моста обвалился мост Интернациональной дружбы

В России на границе Забайкальского края и Бурятии обвалились опоры полукилометрового моста Интернациональной дружбы. Об этом в четверг, 17 мая, сообщает Газета.ру.

Отмечается, что мост стоял на реке Витим, который соединял поселок Куанда и Большую землю.

По данным издания, мост был признан аварийным еще в июле 2016 года, власти запретили его эксплуатацию, однако люди продолжали пользоваться единственным автомобильным сообщением.

Местные жители опубликовали видео, на котором видно разрушение моста во время ледохода.

"Нет моста Витимского, все. Вот и последняя упала. Остались мы на острове", – говорит автор записи.

После обрушения опор моста в районе ввели режим ЧС, так как поселок оказалось оторванным от другого берега: местные власти запретили ездить по мосту любому транспорта и даже ходить пешком. Для этого на обеих его сторонах установлены посты.

"Это катастрофа для поседка Куанда, которое было связано автомобильным сообщением с основной территорией района. Через мост в село возили топливо, продукты, в том числе для школы-интерната, сейчас поселок отрезан по обе стороны, осталось только железнодорожное сообщение", – заявил глава Каларского района Павел Романов.

В свою очередь в ГУ МЧС Забайкальского края заверили, что помогут местным жителям. Доставка продуктов и топлива будет организована железнодорожным сообщением.

Как пояснили эксперты, серьезная реконструкция моста может быть проведена только зимой.

Напомним, 15 мая Россия официально открыла Крымский мост через Керченский пролив. В церемонии принял участие российский президент Владимир Путин. В среду, 16 мая, по Крымскому мосту запустили автомобильное движение.

мост, обвал, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER