В Одессе банда из 20-ти парней пыталась захватить супермаркет

Утром 17 мая около 20 неизвестных рейдеров попытались захватить супермаркет «Копейка» на улице Паустовского в Суворовском районе Одессы.

Об этом сообщил советник начальника областной полиции Руслан Форостяк.

«Вы не поверите, но реально нашлись те, которые считают, что весной 2018 года, в Одессе возможно выяснять хозяйственные и имущественные конфликты не в судах, а с помощью какой-то дешёвой ''титушни''. Так, сегодня в дежурную часть поступило сообщение, что по адресу в Суворовском районе города собрались около двух десятков юношей спортивного телосложения с конкретными намерениями принять участие на стороне одной из сторон хозяйственного конфликта в качестве весомого аргумента», — написал правоохранитель.

Он доложил также, что прибывшее на место инцидента полицейское спецподразделение  «положило всех на землю, а потом — за усы и в райотдел».

«Никакой "полиции диалога" в таких случаях задействовано не будет, будут решительные действия со стороны правоохранительных органов в виде молчаливых спецназовцев, как в этом случае: паканули и привезли целый автобус ''титушни'' в Суворовский», — добавил Форостяк, отметив, что за участие в подобных силовых акциях молодчики обычно получают от заказчиков по 500 гривен.

Как сообщил другой одесский полицейский, начальник регионального управления превентивной деятельности Иван Ищенко, налётчики также повредили возле магазина камеры видеонаблюдения и имели при себе «холодное оружие и наркотические средства».

«В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос о привлечении правонарушителей к ответственности», — отчитался Ищенко.

Источник

захват, рейдерство, супермаркет

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER