В Одесском порту СБУ поймала на взятке сотрудников пункта ветеринарной медицины

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника и двух сотрудников погранично-инспекционного пункта ветеринарной медицины в одном из портов Одессы.

Об этом пресс-служба СБУ сообщила на странице службы в Фейсбук.

Правоохранители установили, что должностные лица организовали механизм систематического вымогательства неправомерной выгоды от коммерческих структур за выдачу разрешительных документов.

Оперативники спецслужбы зафиксировали факт вымогательства злоумышленниками четырехсот долларов США от частного предпринимателя за выдачу международных ветеринарных сертификатов.

Правоохранители задержали подозреваемых на рабочем месте при получении взятки.

Ранее оперативники задокументировали факт получения должностными лицами 300 американских долларов от другого предпринимателя.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления возможной причастности других должностных лиц ветеринарного органа к противоправной деятельности.

взятка, порт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER