Суд вернул в собственность государства 42,6 га сельскохозяйственной земли в Николаевской области

Апелляционный суд Николаевской области подтвердил правильность позиции Баштанской местной прокуратуры о возврате в распоряжение государства земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 42,6 га стоимостью более 1,1 миллиона гривен, расположенного за пределами Баштанки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2017 году местная жительница использовала указанный участок не по целевому назначению — распахала пастбище и выращивала озимый ячмень, платя арендную плату как за пастбище.

В ноябре 2017 местная прокуратура обратилась в суд с иском о досрочном расторжении договора аренды земли и возвращении земельного участка в распоряжение государства, который был удовлетворен в полном объеме.

Не соглашаясь с таким решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу, которая постановлением апелляционного суда оставлена без удовлетворения, а решение суда первой инстанции — без изменений.

Прокуратурой принимаются меры к реальному возвращения земельного участка государству.

Таким образом данное решение уже вступило в законную силу и наработана судебная практика по возврату земель указанной категории в распоряжение государства.

Напомним, прокуратуре Николаевщины удалось отстоять в апелляционном суде часть  орхидного поля на Кинбурне.

государственная собственность, земля, право собственности

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER