Директор «Николаевоблтеплоэнерго» заявил о необходимости дотации в 35 миллионов из бюджета города

Директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов заявил о необходимости выделения его предприятию 35 миллионов гривен финансовой помощи из бюджета города.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания планово-бюджетной комиссии горсовета Николаева, передает «Інше ТВ».

Из них 16 миллионов гривен – на погашение налоговых долгов, 19 – на зарплату до октября. На инвестиционную программу я деньги не прошу, это будем делать за счет внутренних ресурсов. На сегодня по сезону население должно 56 миллионов, приход денег от населения будет порядка шести миллионов гривен. Шесть миллионов я должен потратить на инвестпрограмму. Собственные средства предприятия планируем тратить на подготовку к зиме. Задолженности по зарплате нет», — сказал Николай Логвинов.

На вопрос депутата Николаевского городского совета от партии «Наш край» Сергея Карцева, как предприятие готовится к зиме, он указал, что облтеплоэнерго уже выполнило 30% запланированных работ.

В инвестпрограмме: замена на Радостной, на Галины Петровой, закрытие малоэффективной котельной на Садовой, строительство электрической котельной на Знаменской, замена теплоизоляции сетей на участке в Северном. Сегодня мы в графике выполнили 30% из плана по подготовке к сезону. Я это делаю», — ответил Николай Логвинов.

Кроме того, он объяснил депутатам, почему не может направить собственные деньги предприятия на зарплаты работников, а вынужден просить у депутатов горсовета.

Зарплаты и налоги я проплачу быстро и без всяких проблем. Но при проплате трубы или тому подобного мне казначейство мозг вынесет. Я могу отчитаться за каждую копейку, которая пришла, готов дать комиссии расшифровку всех расходов», — рассказал Николай Логвинов.

В итоге депутаты приняли решение не согласовывать выделение предприятию 35 миллионов гривен, а вернуться к этому проекту решения после изучения выводов рабочей группы, в которую предлагается включить представителей всех фракций.

35 миллионов – это серьезная сумма для бюджета. Поэтому, выходите на сессию, фракции дадут по 2 бойца, плюс специалисты. Эти 35 миллионов нужно разобрать по крупным блокам, подтвердить, что надо, что не надо. А на сессию выходить уже со внятной цифрой. Тогда это будет рабочий механизм. Правильно, если это будет комиссия, созданная сессией, но это нужно делать очень быстро», — подытожил Сергей Карцев.

Кроме того, Николай Логвинов заявил о намерении инициировать изменения в структуре подчинения его предприятия — вывести его из сферы департамента ЖКХ и передать департаменту энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета.

Николаевоблтеплоэнерго


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER