В Николаевской области пройдет фестиваль воздушных змеев

Уже в эти выходные в селе Трихаты на Николаевщине соберутся любители воздушных змеев со всего мира. Яркий «Tryhutty International Kite Festival» пройдет 19 и 20 мая. И хотя праздник небесной змеенавтики проходит всего второй раз, им серьезно заинтересовались профессионалы.

Организаторы воздушного праздника уверенно выводят фестиваль на европейский уровень. Количество принятых заявок на участие кайтеров из-за границы значительно превысило физические возможности принять их. Таким образом организаторам фестиваля пришлось не только организовать участие гостей из Италии, Бразилии, Германии, Швейцарии, Турции, Польши, Нидерландов, Болгарии, Эстонии, но и забронировать места уже на следующий год кайтеров из Колумбии, Южной Африки, Сингапура, Малайзии и Китая.

Европейский уровень «Tryhutty International Kite Festival» также подтверждают подборка змеев и шоу, которое увидят зрители. Подобное можно наблюдать только в Гонконге, Дубай и Париже. По предварительным данным, количество зрителей и участников в этом году уже перевалило за отметку в 20 тыс. человек.

Программа и подробный маршрут, как добраться, — здесь.

Туристам, которые присоединятся к фесту, не будет скучно. И в субботу, и в воскресенье для них будут работать разнообразные мастер-классы. Записаться на участие в них можно будет онлайн с помощью андроид-приложения. Помимо этого, отдыхающих ждет изобилие вкусной еды и 65 фудкортов на любой вкус.

Особо смелые смогут испытать себя на прочность прогулкой на квадроциклах и поучаствовать в тест-драйвах «Шкоды».

На территории «Tryhutty International Kite Festival» построят огромную сцену, на которой будет выступать диджей из Голландии, участник лейбла ARMADA Music, а также специальная гостья Светлана Трабарова.

Площадок для запуска воздушных змеев в Трихатах будет две, и в этом году участников ждет еще одно новшество – ночные запуски змеев. П

римечательно, что на территории проведения фестиваля запрещено разводить костры, поэтому организаторы призывают участников брать еду и воду с собой.

Но о запасе питьевой воде не стоит переживать — её будет много, и она будет бесплатная.

Источник

праздник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER