В Николаеве патрульного, попавшегося на взятке, суд отпустил под домашний арест

В Центральном районном суде г. Николаева избрана мера пресечения для патрульного полицейского, который обвиняется в получении взятки в размере 10 тысяч гривен, а после еще и пытался сбежать с места происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда г. Николаева.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Скрипченко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения старшему лейтенанту полиции, работающему инспектором роты № 3 батальона № 3 УПП в области ГЧП ЧП Украина.

Правоохранитель подозревается в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

Напомним, 10 мая, на пр Центральном (Ленина) в Николаеве, возле магазина «Сотка» при получении взятки был задержан офицер патрульной полиции. В момент задержания подозреваемый пытался скрыться на автомобиле VOLKSWAGEN Touareg на еврономерах. Оперативникам пришлось «подрезать» его своим автомобилем «Шкода». В результате оба автомобиля столкнулись. Подозреваемого повалили на землю и надели на руки наручники.

Офицер полиции вымогал взятку у водителя в сумме 10 тысяч гривен за не оформление протокола об управлении автомобиля в нетрезвом состоянии.

Задержание произвели сотрудники отдела внутренней безопасности ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Прокурор ходатайство следователя поддержал и просил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Исследовав материалы дела, следователь судья Светлана Скрипченко избрала в отношении патрульного мера пресечения в виде домашнего ареста в 10.07.2018 года.

взятка, домашний арест, патрульный


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER