Россия отказалась предоставить информацию о задержанных в Азовском море украинских рыбаках

Российские пограничники отказались предоставлять информацию о задержании украинских рыбаков в Азовском море.

Об этом сообщил представитель управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, пишет «Укринформ».

Как известно, в акватории Азовского моря в пятницу, 10 мая, исчезли двое рыбаков из города Бердянск Запорожской области. Жена одного из пропавших сообщила, что получила звонок от пограничной службы РФ о задержании ее мужа и его товарища.

«Пограничная служба Ейска отказалась предоставлять информацию о возможном пребывании там пропавших в Азовском море граждан Украины», – уточнил он.

Дипломат добавил, что украинский консул уже выехал для выяснения причин и обстоятельства задержания. Он будет требовать немедленно освободить украинцев.

Напомним, что накануне Госпогранслужба Украины пожаловалась, что представители Российской федерации с 30 апреля ежедневно останавливают для досмотра и идентификации команды невоенные суда, следующие в Мариупольский морской порт в Азовском море.

моряки, Россия, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER