Порошенко уравнял выплаты всем военным, в том числе иностранцам и лицам без гражданства

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, призванный усовершенствовать вопрос выплаты единовременного пособия в случае гибели, инвалидности иностранцев или лиц без гражданства, проходящих службу в Вооруженных силах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в субботу, 12 мая.

Уточняется, что в соответствии с новым законом будут внесены изменения в статью 214 закона Украины "О воинской обязанности и военной службе". Так, будут усовершенствованы некоторые вопросы "выплаты одноразовой денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности иностранцев или лиц без гражданства, которые проходят военную службу в ВСУ".

Также по документу размер единовременного денежного пособия для всех военнослужащих ВСУ, включая иностранцев и лиц без гражданства, будет установлен на одинаковом уровне.

военные, закон, Порошенко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER