В России из-за контрсанкций изъяли и уничтожили более 10 тонн сала из Украины

При досмотре автомобиля 7 мая на границе с Украиной в Россошанском районе Воронежской области российские пограничники обнаружили в кузове мешки со свиным салом общим весом 10975 кг.

Об этом сообщает ТАСС.

Замруководителя регионального управления Россельхознадзора Алексей Архипов сообщил, что сало было изъято для последующего уничтожения в соответствии с указом о контрсанкциях президента Владимира Путина.

«Специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской области уничтожили около 11 тонн сала из Украины на ветсанутильзаводе «Гремяченский». В этом году такой большой объем сала с Украины уничтожен впервые. С Украины практически вся продукция запрещена к ввозу указом президента о контрсанкциях», — сказал Архипов.

По данным ведомства, на владельца сала за попытку его ввоза составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил».

Россия, санкции


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER