Дело о взятке главе Николаевской ОГА от экс-директора аэропорта передано в Главное следственное управление Нацполиции

Уголовное производство о попытке дать взятку главе Николаевской ОГА Алексею Савченко экс-руководителем КП «Николаевский международный аэропорт» Михаилом Галайко передано в Главное следственное управление Национальной полиции.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на ответ прокуратуры Николаевской области на запрос корреспондента .

Как известно, Михаил Галайко подозревается в попытке дать взятку главе Николаевской ОГА Алексею Савченко.

Ранее сообщалось, что вечером 29 декабря Галайко вместе со своим первым заместителем Максимом Карпиным приехали в здание Николаевской ОГА с целью дать взятку Савченко. Галайко оставил Карпина в приемной, а сам зашел в кабинет к председателю ОГА. При нем было 700 тысяч гривен, которые он предложил за продление с ним трудовых отношений. Кроме того, еще 300 тысяч было у Карпина. Общая же сумма взятки была предложена в размере 2,5 миллиона гривен.

В своем ответе на запрос, прокуратура ссылаясь на статью 222 Уголовно-процессуального Кодекса Украины не дает ответ на вопрос о том, какая мера пресечения на данный момент времени избрана для находящегося под следствием Михаила Галайко. Также прокуратура не предоставила информацию о том, какие следственные действия были проведены в рамках расследования этого уголовного производства.

«Вместе с тем сообщаю, что материалы запрашиваемого уголовного производства по соответствующему запросу передано 04.04.2018 в Генеральную прокуратуру Украины, которой дальнейшее расследование в уголовном производстве поручено Главному следственному управлению Национальной полиции Украины», — говорится в ответе на запрос прокуратуре.

Напомним, что меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, равноценного общей сумме взятке, суд избрал Галайко 30 декабря прошлого года. Прокуратура настаивала на аресте с возможностью внесения залога в 10 миллионов гривен.

3 января экс-руководитель КП «Николаевский международный аэропорт» вышел на свободу после уплаты залога в 2,5 миллиона гривен.

В середине февраля прокурор Николаевской области Тарас Дунас заявлял, что в деле о попытке дать взятку главе Николаевской ОГА Алексею Савченко экс-руководителем КП «Николаевский международный аэропорт» Михаилом Галайко назначили аудиторскую проверку и ряд экспертиз.

В тоже время бывший заместитель директора Николаевского аэропорта Галайко заявил СМИ, что это Савченко требовал взятку

аэропорт, взятка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER