Сожгли два дома, принадлежащие депутату Одесского облсовета, одна из версий – предпринимательские разборки

Депутат Одесского облсовета от «Батькивщины» Руслан Табунщик, бывший замначальника милицейского управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, лишился сразу двух домов.

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, полторы недели назад коттеджи, один из которых находится в Нерубаском (поселок НАТИ), второй в Любашевке, подожгли неизвестные. Пожарные ликвидировали возгорания, но к тому времени от домов мало что осталось.

Издание отмечает, что оба здания записаны не на депутата: в декларации он указал только квартиры. Любашевский дом, по непроверенным данным, принадлежит матери экс-милиционера.  

«Скорее всего, случившееся как-то связано с делами Табунщика на таможне. Он занимается импортом и вполне мог перейти кому-то дорогу», — говорит собеседник.

Связаться с самим депутатом нам не удалось: он не отвечает на звонки.

"Думская" отмечает, что Руслан Табунщик был и является фигурантом целого ряда уголовных производств, связанных как с его прошлой работой в милиции, так и с нынешней деятельностью на ниве внешней торговли. В частности, его подозревали в вымогательстве у денег у нелегалов из Вьетнама, контрабанде, фиктивном предпринимательстве и отмывании средств. Правда, пока ни одно из открытых в отношении депутата дел не закончилось обвинительным приговором.

В облсовете Табунщик возглавляет постоянную комиссию по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

дом, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER