В Воскресенске на Николаевщине неизвестные сбросили в реку туши рогатого скота

В пгт Воскресенкое, недалеко от Николаева, неизвестные с моста прямо в реку Ингул сбросили туши мертвых животных. Об этом сообщил депутат местного сельсовета Виктор Смирнов на своей странице в Фейсбук.

Сегодня ко мне, как к депутату, обратился наш земляк, Владислав Ливандовский с шокирующей новостью – под мостом на р. Ингул между первым и вторым понтоном, ныряя, он обнаружил около 10 туш рогатого скота!!! Т.е, какая-то тварь (простите за слэнг) внаглую стояла и сбрасывала с моста туши животных!!! Не поверю, что никто не проезжал и не видел!!! Поэтому свидетелей прошу отозваться. Обещаю не выдавать без согласия», – сообщил Смирнов.

В своем посте он официально обратился к депутату Николаевского областного совета по данному округу и главе областного совета Виктории Москаленко с требованием привлечь полицию и экологические службы для проверки данного ЧП.

Под удар попадают не только жители Воскресенской и М.-Погореловской громад, но и все жители приингулья. Река Ингул не входит в собственность наших громад, но испокон веков она была неотъемлемой частью жизни наших земляков. Давайте сбережем реку и строго накажем виновных», – призвал он.

В комментариях под сообщением глава областного совета Виктория Москаленко пообещала разобраться с данной проблемой и заявила, что полиция оперативно выехала на место.

Вчера вечером Виктор Смирнов сообщил о том, как продвигается дело. По его словам, на место событий на р. Ингул действительно приезжала полиция и приняла заявление, а уже в четверг на место должна выехать экологическая инспекция.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER