Полиция закрыла все производства о поджогах банкоматов в Николаеве в период начала АТО

В апреле-мае 2014-го года в Николаеве открыли четыре уголовных производства, касающихся поджогов банкоматов «ПриватБанка» неустановленными лицами. Спустя время все производства были закрыты на основании п.2 ч.1 ст. 284 Уголовно-процессуального кодекса Украины – в связи с отсутствием в деянии состава уголовного преступления.

Речь идет о поджогах банкоматов 26 апреля по улице Космонавтов, 29 апреля по проспекту Мира, 5 мая по проспекту Ленина (нынче – Центральный) и 30 мая снова по улице Космонавтов, но в другом отделении.

По указанным фактам производства открывали по ч.1. ст. 270 («Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности») и по ч.2 ст.194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Украины.

В Главном управлении Нацполиции в Николаевской области акцентировали, что законность каждого из принятых решений о закрытии производств была проверена Николаевской местной прокуратурой №1.

Стоит отметить, что согласно определению Ленинского районного суда Николаева, касающегося одного из указанных выше производств, ущерб от повреждения двух банкоматов оценили в 153 тысячи гривен.

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER