Мирно, но без провокаций не обошлось: в Николаеве представители разных политических взглядов почтили память погибших воинов

В Николаеве основные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине победы над фашизмом, прошли спокойно.

Цветы к памятнику героям десантникам Ольшанского возложило руководство города и области, простые горожане, воины-афганцы и участники движения "Бессмертный полк".

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, для поддержания порядка в Николаеве был мобилизован весь гарнизон. Кроме того, привлекались бойцы Национальной гвардии Украин. Большое количество силовиков, видимо, успокаивающе  подействовали на горячие головы, поэтому стычек и провокаций в основном удалось избежать.

Справедливости ради, следует отметить, что несколько человек из состава двиежения "Бессмертный полк" пришли на акцию с георгиевскими лентами, запрещёнными законодательством Украины. Однако, после замечаний, сделанных полицейскими, запрещённые символы их владельцами были сняты. 

 

День Победы, Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER