СБУ провела обыски у руководителей Компартии

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски у руководителей Коммунистической партии в Киеве и области, в результате которых были изъяты агитационные материалы с запрещенной символикой, подготовленные к 9 мая. Об этом во вторник, 8 мая, сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники спецслужбы провели ряд санкционированных обысков в Киеве и области, в частности по месту жительства руководителей Компартии", – говорится в сообщении.

Отмечается, что агитационные материалы планировались распространить 9 мая, "чтобы дестабилизировать общественно-политическую обстановку в стране и спровоцировать силовые столкновения между активистами общественно-политических объединений".

В СБУ также заявили, что установили механизм организации проплаченных акций протеста для дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине, направленных "на насильственное изменение и свержение конституционного строя или захват государственной власти".

обыск, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER