Суд оставил в силе арест капитана российского рыболовецкого судна Норд

Апелляционный суд Херсонской области оставил в силе решение предыдущей инстанции об аресте капитана задержанного в Азовском море российского рыболовецкого судна Норд Владимира Горбенко. Об этом со ссылкой на данные прокуратуры Автономной Республики Крым сообщает во вторник, 8 мая, РБК.

"Апелляционный суд Херсонской области отклонил жалобу адвокатов по капитану Норда", – сообщили агентству в пресс-службе.

Напомним, украинские пограничники задержали Норд в конце марта в Азовском море. Команду в составе девяти человек подозревали в нарушении правил пересечения государственной границы из-за захода траулера в порты аннексированного Крыма.

Горбенко был отправлен в Херсон и арестован 6 апреля. Через пять дней его отпустили под личное обязательство явиться к следователю по первому требованию. При этом капитану запретили посещать аннексированную территорию. Горбенко обвиняют по статье незаконное занятие рыбным промыслом.

арест, капитан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER