Начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской ОГА признан виновным во взяточничестве

Ленинский районный суд г. Николаева признал виновным начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины – получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

Согласно приговору суда, чиновник, находясь в дружеских отношениях с сотрудниками военных комиссариатов Николаевской области, узнал, что двоих товарищей призывают на срочную военную службу.

Тогда из корыстных побуждений он решил обогатиться, совершив коррупционное преступление. Обвиняемый предложил парням решить их вопрос с призывом за 2 000 долларов США. Чиновника задержали сразу после получения взятки.

Отметим, что он вину признал полностью и искренне раскаялся в содеянном.

Кроме этого, прокурор с обвиняемым заключили соглашение о признании вины, согласно которому к последнему применяется наказание в виде штрафа. Так, чиновник в пользу государства заплатит 25 500 гривен.

 

взятка, суд, чиновник

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER