В Румынии произошло ДТП при участии автобуса и легкового авто – пострадали шесть граждан Украины

В Румынии в результате столкновения автобуса с легковым автомобилем пострадали шесть граждан Украины.

Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич в комментарии УНИАН.

7 мая в 6:00 на трассе международного сообщения DN2 (направление Брэила-Галац) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть граждан Украины", – сказал Кирилич.

По оперативной информации, полученной в телефонном режиме от представителей полиции города Брэила, автобус с гражданами Украины столкнулся на встречной полосе с легковым автомобилем", – отметил дипломат.

По его словам, с целью оперативного реагирования и оказания необходимой помощи украинцам с ними была установлена ​​связь.

Кирилич рассказал, что автобус с группой туристов (42 пассажира и два водителя) возвращался из Сербии по маршруту "Сербия-Одесса-Днепр".

После аварии пятерых граждан Украины были доставлены в больницу скорой помощи в городе Брэила с целью проведения обследования и оказания первой помощи, со временем за медицинской помощью обратился еще один украинец. По информации, полученной от врачей, пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, а водитель требует оперативного вмешательства.

Также дипломат сообщил, что все украинцы должны действительно иметь медицинское страхование, а консульский отдел на постоянной основе поддерживает связь с пострадавшими.

Кроме того, туроператор обеспечил возвращение в Украину тех граждан, которые не нуждались в медицинской помощи", – добавил Кирилич.

Автобус с украинскими туристами попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали девять человек, включая пассажиров легкового автомобиля.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER