Новый начальник полиции Николаевщины Анохин задекларировал квартиру на Донбассе, две иномарки и ₴300 тысяч наличными

Начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области Александр Анохин имеет квартиру площадью 72 квадратных метра в Донецкой области, а его жена Ольга Анохина – две иномарки.

Об этом свидетельствуют данные электронной декларации, опубликованные в Едином государственном реестре деклараций.

Напомним, 3 мая глава Нацполиции Украины Сергей Князев представил нового начальника Главного управления Нацполиции в Николаевской области полковника Александра Анохина.

В декларации Анохина также числится жилой дом в Херсонской области, площадь которого составляет 64 квадратных метра, а владельцем является третье лицо.

На жену начальника николаевского Главка задекларированы два автомобиля: «KIA Optima» 2013 года выпуска и «Toyota Land Cruiser» 2012 года выпуска. Стоимость последнего на момент приобретения в 2016 году составила 149 тысяч гривен.

Александр Анохин в 2017 году получил 291 тысячу заработной платы в ГУ НП в Херсонской области, а также имеет наличными средствами 100 тысяч гривен. При этом его жена хранит «наличкой» 200 тысяч гривен. Также Ольга Анохина получила 360 тысяч гривен от отчуждения движимого имущества, и 19 тысяч гривен страховых выплат.

При этом в декларации Анохина за 2016 год зарплата составила 151 тысячу гривен. Однако наличных средств задекларировано не было ни в его собственности, ни у его жены.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER