Сенкевич поручил чиновникам разработать городскую схему дорожного движения

Мэр Николаева Александр Сенкевич поручил чиновникам разработать городскую схему дорожного движения, для решения проблемы с установкой дорожных знаков, которую не могут создать уже больше полугода.

Об этом стало известно в среду, 2 мая, в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент «НикВести».

В ходе совещания Александр Сенкевич заявил, что горожане жалуются на отсутствие дорожных знаков, которые бы ограничивали движение большегрузного транспорта, из-за которого начались разрушения в домах по улице Большой Морской. В ответ на это его заместитель по вопросам ЖКХ Юрий Степанец заявил, что установка знаков невозможна, из-за того, что в городе отсутствует  схема дорожного жвижения, которая бы регламентировала их установку и без которой городские власти не получат разрешение у патрульных на выполнение этих работ. Также Степанец отметил, что для создания такой схемы необходимо выделить деньги для городского управления транспорта, в ведомстве которого и находится этот вопрос.

 

Улица Большая Морская, у нас есть отрезок дороги от улицы Никольской до улицы Пушкинской. На этом отрезке живут люди, и они возмущены тем, что там гоняют фуры, бьется все, летает, у них содрогаются дома и появляются трещины. Конечно, мы починить эту улицу мы не можем, потому что этот отрезок нам не принадлежит. Но мы можем установить знаки совместно с ГАИ. Кто у нас вообще ними занимается? У нас такая перипетия была с этими знаками еще полгода назад и каждый отмазывался, – сообщил Александр Сенкевич.

СМЭП(Специализированное монтажно-эксплутационное подразделение, – прим.) занимается знаками, а если это ремонтные работы, то подрядчик устанавливает. У нас перипетия не в дорожных знаках, у нас перипетия в схеме дорожного движения. Я давно уже предлагал, нужно выделять деньги на управление транспорта, на исполком, чтобы они заказывали эти схемы. Схемы патрульная полиция подписывает только те, которые выполняют сертифицированные и лицензированные организации, – заявил Юрий Степанец.

— Очень интересная история! Управление патрульной полиции без схем знаки не разрешают их устанавливать, а будки и рекламу разрешают. Что это за сюрреализм?, – резюмировал мэр.

В итоге Александр Сенкевич дал поручение своим подчиненным по подготовке схемы дорожного движения и урегулирования вопроса с патрульной полицией, для установки знаков по улице Большой Морской.

Давайте предложите мне детальный план действий, чтобы могли хотя бы по главным магистралям разработать эти схемы, сколько это будет стоить и как можно быстрее. У нас аппаратное совещание не для того, чтобы говорить, почему мы не можем это сделать, а как это сделать. Найдите возможность, свяжитесь с патрульной полицией, как быстро мы сможем установить знаки, пока будут разрабатываться эти схемы, которые будут ограничивать скорость до 40 километров в час для большегрузного транспорта, на улице Большая морская, – сказал мэр.

Напомним, мэр Николаева Александр Сенкевич выразил свое недовольство бюджетом Николаева 2018 года и планированием расходов бюджетных средств.

дороги, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER