Активисты С-14 задержали в Киеве бразильца, воевавшего за «ДНР»

Представители националистической организации С-14 задержали Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе против украинской армии. Об этом в пятницу, 4 мая, на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава С-14 Евгений Карась.

По словам представителя Свято-Покровского Голосеевского монастыря УПЦ МП, Лусварги приехал к ним сам и проживал там примерно полтора месяца.

На момент прихода в монастырь активистов бразильца там уже не было. Отмечается, что примерно в 14-15 часов дня он отправился в посольство Бразилии в Украине.

Активисты также осмотрели комнату, где проживал Лусварги. По справкам медицинской книжки стало понятно, что бразилец с февраля находился на лечении в столичной поликлинике.

Вскоре стало известно, что представители С-14 схватили Лусварги на территории бразильского посольства. По словам Карася, бразилец извиняется перед украинским народом на коленях и просит вернуть его в СИЗО.

Ранее сообщалось, что Рафаэль Лусварги, который был осужден за участие в боевых действиях на стороне ДНР, оказался на свободе и сейчас живет в Свято-Покровском Голосеевском монастыре УПЦ (МП).

Напомним, 25 января 2017 года Печерский райсуд признал Рафаэля Лусварги виновным по статье о создании террористической организации и создании не предусмотренных законом вооруженных формирований и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER