Одесские санатории вернут городу

Об этом на совещании с туроператорами и отельерами сообщил одесский губернатор Игорь Палица

В частности, он намерен вернуть городу все санатории, незаконно распроданные предыдущим городским и областным руководством.

«К сожалению, руководство, которое было раньше, не понимало, что нельзя разделить 6-7 гектаров земли на 6-7 кусков, потом продать это под застройку домов, при этом потеряв около 300-400 тысяч туристов каждый год. А ведь приехав, эти туристы оставят по 100-200 гривен  за время посещения. Поэтому в городе падает поток туристов, поэтому в городе падает посещаемость кафе, ресторанов и всего остального. С этим мы тоже будем бороться.

Новоизбранный мэр также подтвердил свою готовность бороться с этим. Последние захваты земли, которые были, в том числе и по санаториям, – все это будет возвращено городу или другим организациям, которым они принадлежали», ― отметил Игорь Палица

Тема "распродажи" прибрежных земель и склонов являеться одной из самых больных для Одессы.

Так только в прошлом году благодаря движению "Генеральный протест" удалось остановить «точечную» (то есть сплошную) застройку одесских склонов «отелями» и другими «рекреационными комплексами» с частными пляжами и намывными полуостровами. Усилиями обественников и неравнодушных граждан удалось внести изменения в Генеральный план города и пока отстоять Зеленые зоны Одессы.

 

Комментарии (1)

  • Всем сволочам кто построил сооружения и гостиницы ближе 200 метров от пляжа !!!! обязать намыть дополнительно 200 метров песка для увеличения пляжной зоны с установлением волнорезов . и обеспечения свободного прохода к бесплатным пляжам.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER