В Николаеве передано в суд дело директора ГП, причинившего своему предприятию миллионный ущерб

Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в отношении бывшего заместителя директора ГП «Специализированный морской порт «Октябрьск» (теперь это – ГП «Стивидорная компания «Ольвия») Александра Дубового, после чего обвинительный акт в отношении него был направлен в Корабельный районный суд Николаева.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на источники в главном управлении Нацполиции в Николаевской области.

Дубовой обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям»).

Речь идет о производстве по факту предоставления ним услуг по сохранению грузов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по безосновательно заниженным тарифам, что привело к ущербу в 630 тысяч гривен. Расследованием данного преступления занимались сотрудники полиции и управления СБУ в Николаевской области.

Ещё одним уголовным производством, касающимся злоупотреблений Дубовым на должности, занимается Национальное антикоррупционное бюро Украины. По словам собеседника издания, расследование до сих пор не завершено, хотя с момента открытия дело прошел почти год.

Ранее сообщалось о том, что в мае 2017 года Александру Дубовому сообщили о подозрении в нанесении более миллиона гривен ущерба госпредприятию. Теперь экс-менеджеру, уволенному с предприятия, придется отвечать перед законом уже по двум уголовным делам.

В конце января этого года Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в совершении ещё одного преступления экс-руководителю ГП «СМП «Октябрьск» Александру Дубовому.

Напомним: Александр Дубовой пришёл на смену Александру Басюку в начале 2016 года, когда того сняли с должности руководителя ГП “СМП “Октябрьск”. Когда же команду, в которую входил и Александр Дубовой, отстранили от руководства предприятием (ныне – ГП “СК “Ольвия”), руководителем его стал Руслан Олейник – активный противник коррупции, инициировавший аудиторскую проверку деятельности ГП.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER