Прорыв канализационного коллектора в Николаеве спровоцировал конфликт между мэром города и его заместителем

Городской голова Александр Сенкевич и вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец повздорили из-за аварии коллектора, которая произошла на улице Лескова.

Об этом стало известно в среду, 2 мая во время аппаратного совещания.

Так, в ходе обсуждения ситуации с аварийным коллектором, вице-мэр Юрий Степанец отметил, что генерального директора ГКП «Николаевводоканал» Бориса Дуденко необходимо наказать, так как он «в ответственный момент» ни разу не появился на месте аварии и не следил за процессом по причине пребывания в Австрии – «он уехал 1 мая, а авария произошла 27 апреля».

Юрий Степанец

В свою очередь, мэр Сенкевич сообщил, что ему предлагали выехать на место, однако он не счел это нужным.

    – Честно говоря, мне писали: «Ты не хочешь туда приехать на место?». Нет, не хочу. Нахрена я вообще должен там быть, как городской голова? Я что специалист по откачке нечистот? Это наша советская манера: «Сенкевич освобождает место от нечистот» и заглавное фото. Это бред, там должны находиться специалисты, которые занимаются этим конкретным вопросом, это не «савок» где я стаю с лопатой и выгребаю дерьмо, – сказал он.

При этом он добавил, что с господином Дуденко разберется и выяснит причины отсутствия.

Однако, Степанец был недоволен ответом мэра и сообщил, что было бы лучше если бы Сенкевич все таки присутствовал.

    – Жалко, что вас там не было. Вы сейчас такое говорите…а представьте, что там люди по колено в дерьме ходили три дня, – прокомментировал он.

    – Юрий Борисович (Степанец, – ПН), мы сейчас не говорим, о том, что вы единственный хороший, а все остальные нет. Сейчас этот вопрос выглядит как паника, давайте действовать…, – ответил ему Сенкевич.

    – Паники уже нет, – добавил вице-мэр.

Также, вице-мэр по земельным вопросам Юрий Андриенко попросил провести расследование, касательно того, что городские службы не хотели никак реагировать на обращения граждан, которые игнорировались из-за праздников.

Подытожив, Сенкевич предложил, чтобы все звонки в колл-центры городских служб записывались, чтобы в дальнейшем можно было проследить, кто и когда жаловался и вычислить тех, кто не отреагировал.

Напомним, что гендиректор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко заявил, что провал канализационного коллектора на улице Лескова невозможно полностью починить и необходимо финансировать полную замену канализации.

Источник

Александр Сенкевич, коллектор, конфликт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER