В Николаеве налетчика и поджигателя приговорили к 7-ми годам лишения свободы

Корабельный районный суд г. Николаева приговорил 26-летнего мужчину к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества за поджог автомобиля работодателя и разбойное нападение на магазин.

Оба преступления злоумышленник совершил почти одно за другим (с промежутком между ними в несколько дней) и на одной и той же улице в микрорайоне Широкая Балка.

Так, ранее судимый за хулиганство, нанесение тяжких телесных повреждений и кражу молодой человек в середине ноября 2016 года на улице 295-й Стрелковой Дивизии днем облил горючим веществом автомобиль предприятия и поджег его.

А 7 декабря 2016 г. злоумышленник недалеко от первого места преступления совершил еще одно, ворвавшись с ножом в кафе-магазин и требуя у бармена отдать ему деньги.

«Совершил поджог автомобиля на почве неприязненных отношений с руководством предприятия, возникших из-за трудовых отношений; иное правонарушение объяснил шуткой, которое перешло в преступление, совершенное на почве алкогольного опьянения», – отмечены в приговоре поясненные подсудимым мотивы своих преступлений.

Суд первой инстанции признал обвиняемого виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») и частью 3 статьи 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 7 лет и 2 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества. Также суд постановил взыскать с преступника в пользу государства затраты на привлечение экспертов в сумме 12 284 грн.

поджог, приговор, разбойное нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER