Николаевские спасатели разъясняли горожанам правила безопасного поведения в парках и на пляжах

 В Украине отмечаются майские праздники. Для каждой семьи они имеют особое значение. И именно в эти дни граждане собираются в кругу родственников или друзей и отправляются на отдых в лесо-парковые массивы или в водоемы.

С целью профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций и спасатели Николаевщины провели профилактические мероприятия по традиционным местам отдыха на побережье водных объектов и пообщались с отдыхающими о правилах безопасного поведения. Мероприятия прошли в каждом районе области и в городе Николаеве.

Основными вопросами, которые поднимали специалисты Службы спасения стали именно правила безопасного отдыха, как не допустить беды, какие пляжи следует выбирать для отдыха и многие другие. Кроме того, поговорили спасатели и о статистике гибели людей на водных объектах, отмечали, чтобы взрослые не теряли бдительность, оставляя без присмотра детей на водных объектах во избежание беды.

В рамках мероприятия все, кто принял участие в профилактических беседах, получили информационные листовки с указанием основных правил безопасности и экстренным номером «101».

пляж, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER