Лидер армянской оппозиции официально стал единственным кандидатом в премьеры

Лидер оппозиции Никол Пашинян, выдвинутый тремя партиями парламента Армении на внеочередные выборы главы правительства, оказался единственным кандидатом на данный пост к моменту закрытия подачи заявок.

Об этом сообщает Aysor со ссылкой на пресс-службу Национального собрания Армении.

"Фракция "Елк" Национального Собрания Армении в соответствии с ч.2 ст. 149 Конституции кандидатом в премьер-министры выдвинула Никола Воваевича Пашиняна. Согласно информации, других кандидатов не выдвинуто", – подчеркивает издание.

Напомним, что в понедельник лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна официально выдвинули на пост главы правительства, решение об этом было принятно на утреннем заседании его фракции "Елк".

Ранее мы сообщали, что в результате массовых протестов в Армении Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра.

армения, выборы, кандидат, оппозиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER