Во время двойного теракта в Кабуле погибли 25 человек, среди которых восемь журналистов

Семь журналистов и одна журналистка, все граждане Афганистана, были убиты во время второго взрыва в Кабуле в нескольких сотнях метров от места первой атаки. Об этом сообщает Reuters.

Гибель двух своих журналистов подтвердила афганская служба Радио Свобода. О гибели фотографа сообщило информационное агентство France Press. Кроме того, сообщается о гибели двух репортеров с местного телеканала Mashal TV, оператора и репортера, работавших на 1TV, а также одного журналиста Tolo News.

По меньшей мере пять журналистов пострадали. Фоторепортер Reuters был ранен шрапнелью.

В понедельник, 30 апреля, примерно в восемь утра, смертник на мотоцикле подорвал себя у здания посольства США и разведки Афганистана в Кабуле. После того, как на место теракта прибыли журналисты и полиция, прогремел второй взрыв: подорвал себя второй террорист-смертник, который замаскировался под телеоператора.

 

В результате атаки погибли по меньшей мере 25 человек, среди которых 11 детей. Также насчитывается не менее 49 пострадавших.

Ответственность за двойной теракт взяла на себя террористическая группировка Исламское государство.

Афганистан, Игил, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER